Время: 09:26.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Зона Отчуждения (Путешествие в мир, лишенный красок...)
Зона Отчуждения
ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 13:31 | Сообщение # 1
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Ардония - мир уныния и скорби. Королевство Серой Смерти.

Наш мир... Мы не достойны его. Мы все погубили. У нас нет шансов на возвращения...
Глаза начали медленно открываться. Я обнаружил себя на серой поляне. Абсолютно невзрачной поляне без признаков жизни. Вдруг, мир сверкнул резкой вспышкой. Будто взрыв. Предо мной стоял сутулый человек, в сером балахоне и сером капюшоне. Его лица не было видно.
- Ты, - сказал он тихим голосом, не выражая эмоций, - встань.
И я встал с колен.
- Вы погубили свой мир.
Я, было, хотел начать оправдываться, но ничего не получалось. Будто кто-то заклеил мне рот. Очень долго и монотонно, старик говорил о том, каким был наш прекрасный мир, и во что мы, свиньи, его превратили.
- А теперь, вы должны доказать, способны ли вы жить в мире и согласии, способны ли вы действовать сообща. Этот мир, раньше был красив и чудесен, как ваш, но сейчас он пришел в упадок. Я не скажу тебе почему, ты все узнаешь в дальнейшем, но знай, ни ты, ни твои друзья здесь не случайно. Вы вместе должны спасти это место, любой ценой. Но это не обычный мир. Из-за потери цвета, он начал умирать. И чтобы не погибнуть до конца, он стал искажать действительность для поддержания жизни. Запомни, не все, что ты видишь, является настоящим. Возьми это яблоко, - сказал мужчина и протянул мне большое, красивое, спелое, красное яблоко, - и съешь его, прямо сейчас.
Я ничего не мог поделать, просто начал есть яблоко механически, не управляя собой.
- Ну что же, теперь ты можешь управлять цветом. С каждым добрым делом, с каждой помощью ближнему, ты сможешь пополнять цвет. Но с каждым совершенным злом, с каждой ложью и с каждой ссорой, цвет будет исчезать. И если ты совершишь слишком много зла, ты умрешь, просто растворишься в серости этого невзрачного мира. Я приду к каждому твоему другу, попавшему сюда. Они услышат тоже, что услышал ты. И каждый получит возможность управлять цветом. Ах да, яблоко – только символ. Твои друзья могут получить что угодно, но оно обязательно будет ярким и радужным.
- Стой, - сказал я и понял, что наконец сумел что-то сказать, - где я?
- В Ардонии, сынок.
В этот момент «серый» мужчина растворился в пространстве. И я понял, что мне придется искать своих друзей, чтобы спасти этот мир, суметь спасти себя и своих близких, суметь различить ложь и истину. Это будет не легко, но мы справимся. Ведь мы друзья и всегда были ими.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 14:04 | Сообщение # 2
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Резко открыл глаза. Серые ветви надо мной, на ветвях серые листья, сквозь серую пелену деревьев виднеется серое небо. Я поднял голову. Как я тут оказался? Лес? И где я был? Не успел я оклематься и разобраться в себе, как услышал нежный голос.
- Можешь встать.
Голос не спрашивал, голос повелевал. Я не мог сказать ни слова. Молча поднялся на ноги и увидел прямо перед собой высокую фигуру, с прикрытым капюшоном лицом. Она, а это была женщина, свесила голову на грудь, засунула руки в широкие рукава своего балахона и продолжала:
- Вы погубили свой мир. И теперь, должны доказать, способны ли вы действовать сообща. Этот мир, раньше был красив и чудесен, как ваш, но сейчас он пришел в упадок. В ваших силах вернуть его к благополучию. Из-за потери цвета, этот мир начал умирать. И чтобы не погибнуть до конца, он стал искажать действительность для поддержания жизни. Запомни, не все, что ты видишь, является настоящим.
Я смог говорить.
- Где мои друзья?
- Здесь, но тебе надо ещё их найти...
- Где здесь?
- В Ардонии...
- Но как мне вернуть краски этому миру?
- Я дарую тебе способность собирать цвет, твои друзья тоже будут наделены этим даром..
- А ты настоящая? - Спросил я после небольшой паузы.
Мне показалось, что она улыбнулась. Я это почувствовал. Так и не ответив на мой вопрос, она приблизилась ко мне и скинула капюшон. Женщина оказалась прекрасной, белокурой девушкой с слегка курносым носиком и острым подбородком. Она действительно улыбалась.
- Дарую тебе шанс сделать этот мир ярким и встретить своих друзей.
Она встала на носочки, я, словно зачарованный, чуть наклонился, и её нежные губы мягко коснулись моей щеки. Она плавно отстранилась, накинула капюшон и, не сказав ни слова, скрылась за ближайшим деревом. А потом исчезла.
Какое-то время я стоял на одном месте, а потом двинулся мимо деревьев.
- Дела...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 14:28 | Сообщение # 3
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Ну и что делать? Нет ни оружия, ни Замка, ни друзей, ничего... Куда дальше?
Может... может я могу сделать что-нибудь с цветом? Хм...
Я прошелся несколько минут. Весь мир уныл, сер, ужасен. Как такое могло произойти? Даже предположить не могу... Серые деревья, серая трава, серые водоемы. А чувства, они здесь есть?
За ответом на этот вопрос я полез в озеро. И понял - чувств нет. Я даже не почувствовал холод воды. Одежда даже не намокла. Может это и было то самое искажение? Не знаю, не знаю.
Впереди был костер. Серый, унылый, потухший. Может его можно оживить? Я дотронулся до костра. Ничего. Что я делаю не так? В эту секунду я понял, в чем моя ошибка. Нужно представить, как костер напитывается цветом и загорается! После нескольких попыток, цвет начал захватывать костер. Сначала дерево приобрело характерный цвет, затем земля под ними, а потом... Потом запылал огонь. Жаркий, прекрасный, красивый. Неописуемо и феерично, было видеть его в сером мире. Я надеялся, что мои друзья увидят его и смогут собраться вместе. А пока... пора найти то самое "доброе дело", для подпитки энергией.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ГарольдДата: Пятница, 19 Июня 2009, 14:30 | Сообщение # 4
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Когда закончилась круговерть во мгле я тяжело вздохнул. Я лежал на спине и был не в силах подняться. Виски стиснуло кровяным давлением и этот стук словно отсчитывал мгновения жизни. Насколько радостно было создавать мир, настолько тяжело его разрушать. Из меня будто высосали всю силу. Не в силах пошевелить ни рукой ни ногой, я заплакал. Я оплакивал свой мир, оплакивал потерю близких мне людей. Нет сомнения, они все погибли.
Надо мной нависло плоское серое небо, без тени глубины и оттенков. Поворачивая голову я везде видел cbim сумрачно - серый цвет. Что это за место, небытие?
- Бытие... - прозвучал голос над моей головой.
Сглотнув сухим горлом я поинтересовался:
- Кто вы? Где я?
Человек в сером резко отвернулся, чтоб я не разглядел лица. При этом он возмущённо что то провочал.
- Ты в изгнании, лорд. - причём слово "лорд" он произнёс с отвращением. - Возомнил о себе... творец миров... Вставай!
Верите или нет, но я поднялся как и лежал, только руки беспомощно повисли.
- Возьми это... - из его руки посыпался в мою, само собой подставленную ладонь, жёлтый, радующий глаз песок.
- Что мне с ним делать?
- Рассыпь вокруг себя и увидишь!
Как только первые песчинки коснулись земли - серость стала разбегаться по сторонам, и проступила зелёная трава, муравей карабкающийся по длинному стеблю травы, и синие глазки Незабудки. Я пожадничал, оставил часть песка в руке. Старик не заметил. На мой вопросительный взгляд он рассвирепел:
- Если хочешь спасти свою шкуру... и своих друзей - ты должен спасти этот мир. Раскрась его!
Широким жестом старик показал на мир за моей спиной. Когда же я обернулся - старик исчез.
Какое то время я стоял столбом, без мыслей, без переживаний, казалось, что и в мою душу пробралась серость... Потом, мысль о оставшихся в живых друзьях тронула сердце.
- Надо идти, только куда? Не всё ли равно?
Впереди, за серым полем виднелись серые дома. Это хоть какая то надежда. Вспомнив про песок в руке я тонкой линией начертил на ровном участке земли стрелку, указывающую на дома. Вдруг кто то наткнётся на мой ориентир! Стрелка буквой "Л" я хотел показать и то, что здесь был Лорд. Стрелка получилась толстой и длинной, обновлённая земля оказалась проезжей частью дороги.
- Всё, пора в путь! Время не ждёт!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 14:44 | Сообщение # 5
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Неужели я так циничен? Я хочу помочь, чтобы усилиться? Господи, да я практически негодяй! Нет, нельзя так дальше, ох нельзя.
Я сделал несколько шагов влево от костра. Чуть дальше была небольшая, колючая роща. Кустарники. Их много и они все серые... Что же за ними? пустота? Не уверен... Я пытаюсь не задевать растения, но это трудно. Одна из колючек умудряется впиться в палец. Алая капля устремилась вниз. Она попала на один из кустарников и он ожил... Серая пелена материи исказилась. Стали виднеться первые проблески цвета. Он захватывал растения понемногу. Яркий, сочный, зеленый. Такие эпитеты приходят при виде растения на сером и унылом фоне. Значит, моя кровь содержит цвет? И я могу пролить ее, чтобы спасти кого-то другого? Думаю, стоит вернуться к костру и подождать немного. Я не хочу быть один.
По пути мне встретился кролик. Маленький, пушистый и... Да, серый. Он практически сливался с фоном мира. Я обошел его и устремился к костру. Но что-то заставило меня развернуться. Вместо кролика предстал волк. Большой, серый волк, который перевоплотился из маленько зайчика.
- Стой! Не шевелись, - произнес волк, как человек.
- Ты говоришь? Как человек?
- Да, здесь многое возможно. Я говорю, как Арон.
- Ты знаешь, где?
- Да, но я не скажу тебе. Всему свое время.
В эту секунду, волк начал искажаться. После вспышки, такой же серой и унылой, как все, волк снова стал зайцем. И ускакал в заросли кустарника.
А я, взбудораженный этими событиями, побрел костру, опустив голову и глядя на серую траву, среди который полз серый жук, готовый умереть от тоски.


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 15:06 | Сообщение # 6
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Неожиданно я проснулся. Да, это можно описать именно так. Ничего нет и...внезапно возникло небо над головой. Серое небо...О, так это не Земля! И не мир в котором был Замок! Нечто иное...Иное...Что же это?

Внезапно раздался голос: - Не мучай себя вопросами. Пока узнать ответ на них тебе не дано. Догадаться можешь. Но едвали постичь этот мир до конца. Втсань!

Я встал. Встал?! Сам?! Как это?

Опять голос: - Не удивляйся. Пока в этом нет ничего удивительного. Но вот в том, что будет дальше...

Я почуствовал, что могу шевелить головой. Огляделся. Никого нет. Да что-же это такое?!

Опять голос: Ты меня не увидишь. Для тебя я - лишь голос. Только для тебя.

Внезапно мне захотелось нахамить. Но ругаться я себе не позволил. Не до того.

- Это я такой особенный? С чего бы? Ты тут главный что-ли? Рассказывай давай!

Послышался хохот. Нечеловеческий. Жуткий.

И голос: Ха-ха, дерзишь? Ну-ну. Посмотрю, что с тобой будет дальше. расмешил меня, за это я пощажу тебя. Получишь то, что и твои друзья.

- И что же? Я весь превращаюсь в слух. Говори!

Послышался смешок. Жуткий. Но...более человечный.

И голос: Видишь этот мир? Серость! Ты заметил, верно? Его обитатели почти мертвы, как и сам этот мир. Если вы хотите получить обратно свой Замок. Но вы должны доказать, что в вас есть добро. Милосердие, сострадание. Оживите этот мир. Он не велик. Ваших сил хватит. За каждое доброе дело, за каждую спасённую жизнь, ты получишь цвет. Потратишь его и оживишь частичку этого мира. Но это не всё. Её придётся охранять. Тут же сбегутся хищиники, жадные до света. Прогони их...но не убивай. На это - табу. Совершишь зло - потеряешь цвет. какой бы не был проступок - потеряешь и пожалеешь об это. Пусть это будет тебе урогом, гордец. Присмири свой характер. Покажи лучшую сторону.

- Хорошо. Если надо, я готов. - сказал я сухо. Горло пересохло.

Голос: Да, надо. Очень надо. А теперь прими мой дар. Символ. Он даст тебе способность управлять цветом. Используй его когда нужно, но не когда захочется. Трать цвет разумно. Иначе потратишь цвет, но сил забрать новый - не достанет. Со временем хищники уничтожат цвет - и дело будет загубленно. Будь осторожней...

Яркая вспышка. Свет, выжигающий глаза. Я упал. Едва не закричал от боли. Внезапно всё кончилось...
Я поднялся на ноги. Кругом - никого. Серость и только серость.

Я посмотрел на свою руку. Работает. Мне вернулся контроль над телом. Но..рука странная. Она немного...светиться.
Я сделал шаг вперёд. Внезапно передо мной возникло сухое искалеченное дерево. Рука сама собой вытянулась вперёд и указала на дерево. Вспышка! Опять боль! Когда боль прошла и я смог встать, дерево было цветущим.

Голос: Да. Вот так. Теперь ты умеешь.

Я долго думал. Вспышка или боль оживили дерово? Или они...вместе.

Внезапно раздался рык. Жуткий, но слабый...Даже хищники обессилили.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 15:24 | Сообщение # 7
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


В тот момент, когда Джек сидел у костра, пред Гарольдом предстала картина. Абсолютно серая и невзрачная девушка стояла на коленях. Возле нее стоял воин с мечем в руке. Он уже было замахнулся, но крик лорда его остановил.
В этот момент, у Гарольда появился выбор. Помещать воину и, возможно, пострадать от его руки или остаться зрителем. Но главное помнить - не все, что мы видим, является таким, на самом деле.

Добавлено (19 Июнь 2009, 15:24)
---------------------------------------------
Пред Химиком предстал волк. И человек. Каждый хотел убить другого. Человек хотел убить волка, волк - человека. У каждого были свои мотивы, каждый руководствовался своим кодексом чести. И тут, у Химика предстал моральный выбор, в виде треугольника, выбор о трех сторонах. Уничтожить одного, другого или проявить нейтралитет и пройти мимо? Выбор за нашем героем.
И главное помнить, ни что не истина и все дозволено.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 15:36 | Сообщение # 8
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Опа! Волк! Не мой ли? Нет. Жаль...Очень.
И человек. Крестьянин, но с кинжалом. Я ожидал увидеть вилы. Не надо мыслить стереотипами...
Волк и человек пытались убить друг друга. Зачем? Я даже не буду пытаться угадать. Казалось бы, всё очевидно и мотивы у обоих не самые лучшие...Но не надо мыслить стереотипами!

Что же делать? Убить одного или другого? Или пройти мимо? Нет, должен быть другой выход. Это....это подстава.

Смешок.

- А, так ты здесь? Не подскажешь?

Голос: Нет. Не подскажу. Думай сам. Это твой выбор. И...ты знаешь что делать.

Я немного подумал. Вспомнил произошедшие события.

- Верно, знаю.

Выкинул руку в жесте, указывающем на человека и волка и напряг волю. Почувствовал жар на кончикак пальцов...Вспышка! ААА!

Я провалился в темноту. Похоже, потерял сознание.

Боль! И Серость! Ну вот, я вернулся. Можно сказать, что я почти рад этому. Почти...


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Химик - Пятница, 19 Июня 2009, 15:58


ГарольдДата: Пятница, 19 Июня 2009, 16:26 | Сообщение # 9
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Поднявшись на пригорок я застыл на секунду от увиденного: две призрачно-серых фигуры, на фоне серой ржи. Девушка упав на землю затравленно смотрит на занесшего над ней меч воина.
- Эй, прекрати сейчас же! - крикнул я положив руку на эфес меча. Воин зло сморщился, на лбу пролегли серые морщины, из под верхней тёмной губы показались кривые, грязно-серые зубы.
- Проваливай, - зашипел он и вновь занёс меч.
- Ах ты негодяй, - я обнажил бастард и побежал к месту казни. Но не тут то было, я словно оказался в густом киселе, движения замедлились. Мечь убийцы неукротимо опускался над головой девушки. Что за наваждение? Жертва испуганно прильнула к земле, в серые колосья, и заслонилась рукой.
- Не-е-ет! - я произвольно выронил меч и раскрытой рукой ударил в сторону мужчины. Неведомо как из руки метнулась струя золотого песка и... Вздрогнув всем телом фигура человека обмякла, он упал и ярко вспыхнув радугой исчез.
Девушка продолжала рыдать и испуганно смотреть на меня.
- Не надо бояться, я свой.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 16:46 | Сообщение # 10
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Ха-ха-ха, - засмеялась девушка, хохотом беса, - так ты ничего и не понял. В этом мире все относительно! И это человек - убивец нечестивой порчи, бывший бандит, ставший на путь истины. Ты проиграл. В следующий раз соберись и напряги свою интуицию, ты должен чувствовать истинную суть бытия.
И девушка, перевоплотилась в уродливую гарпию, раскинула крылья и улетала. А Гарольд... Он потерял немного цвета.
---
Химик... Он уничтожил и волка, и человека. Нельзя было это делать, всегда есть выбор, и убить всех - худший из вариантов. Но что, если дать ему еще один шанс? Время исказилось, как искажалось и пространство, и Химик снова увидел волка и крестьянина, теперь он должен выбрать, а иначе... Цвет начнет убывать.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 19:05 | Сообщение # 11
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Когда лес кончился, я очутился перед каким-то полем. Совершенно серым и пустым. Странно, я всё ещё не увидел ни одного человека. Иду сквозь колосья, но не чувствую их прикосновения ко мне. Серое поле...
Я остановился примерно посередине. Высокие колосья даже мне были по пояс. Я чувствовал, что во мне ещё много цвета. Но что имела ввиду женщина? Как его собирать и куда выплёскивать? Наделять цветом окружающее?
- Сохраню-ка я его...
Я двинулся дальше через поле.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 19:52 | Сообщение # 12
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Брррр...
Что это было? Значит наделить их цветом - не выход. Дохнут. Что же делать?
Нет, убивать я больше не буду. А что если...поговорить.
Подхожу и пинком отшвыриваю в сторону волка, пытающегося перегрызть человеку глотку.
- Не двигаться! Кто вы? И что мне с вами делать?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:03 | Сообщение # 13
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


В этот момент, и человек, и волк исчезли с лица этого серого и унылого мира. И возник голос: "Снова промашка. Волк защищал своих детишек, а крестьянину нужны были шкуры, чтобы себя прокормить. Здесь не было правильного варианта. А теперь иди. Ты не лишился цвета, и не приобрел его."
---
В этот момент, к Хантеру подошла прекрасная девушка.
- Эй, герой, не откажешь ли даме в услуге?
- Нет, конечно не откажу.
- Мы не могли бы убить того парня?
- Что?
- Убить его, - сказала девушка и указала рукою на маленького, горбатого старика.
Что же сделает Хантер? Выбор за ним.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:14 | Сообщение # 14
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Мда. Кто тут говорил не мыслить стереотипами? Я! Правильно делал. Мыслить надо более широко...Хотя, я так никого и не убил. Радует.

О, речка. Серая...Не Стикс, нет? Не тянет меня купаться.

Раздался рык.

А оружия у меня - нет. Внезапно на серой траве появляется меч. Хватаю его со всей поспешностью. Отлично. Оружие есть. Лёгкий одноручный клинок. Не из стали. Интересно...

Спининой чувствую чей-то взгляд. Интуиция вопит. Оборачиваюсь...


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:17 | Сообщение # 15
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Эй, мадам... - Я немного растерялся. - А вы откуда взялись вообще? И кто мы? Хочешь убить деда, убивай. Но я тебе потом шкуру сниму, дама. Я уже давно не убиваю, даже за деньги.
Я прошёл мимо девушки, к старику.
- Отец, помощь нужна?
Люди тоже были серыми, как и всё в этом мире.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:31 | Сообщение # 16
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Пред Химиком предстал медведь. Серый, как и сам этот мир, даже более серый, унылый и невзрачный. Он смотрел в пустоту и не видел Химика. А Химик его видел. Зверь пошел вперед, не смотря на преграду. Химик застопорился. А мишка... Он прошел сквозь воина. Будто растаял и появился вновь. Химик может оживить зверя, а может пройти мимо. Все лежит на его плечах.

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:31)
---------------------------------------------
- Паренек, чегой тебе надо?
- Да вот, эта "мадам" тебя убить хочет.
- И правильно...
В этот момент, дед обернулся черным волком и прошипел: "Хватит обращать внимание на стереотипы! Думайте и доверяете своей интуиции! Ах да, твой цвет... Теперь его большая часть принадлежит мне!" Затем, он и девушка исчезли. И цвет в Механике начал угасать...
---
А тем временем, Охотник увидел дым костра...


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:35 | Сообщение # 17
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Ладно, надо собраться. Я знаю, что я делаю. На этот раз цвет я выдавал медленее и двумя руками. Вспышка! Боли почти нет...
Мишка понемногу начинаеть обретать свет.
А мне пора сматываться...
Бегу через лес. Ветки хлестают по щекам. Внезапно вылетаю к речушке, а на берегу её стоит знакомая большая фигура. Немного посеревшая.

- Механик? - крикнул я.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:36 | Сообщение # 18
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Без цвета стало холодней...
- Чёртов старик... Ничего не пойму...
Я увидел огонь костра и двинулся к нему, но меня окликнул знакомый голос.
Я обернулся. Химик?!
- Ты ли это, Химик?! Что случилось, как ты?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Пятница, 19 Июня 2009, 20:39


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:47 | Сообщение # 19
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Жа, это Механик. Надеюсь, не видение.
-Да, это я. Случилось? Незнаю. Я нормально. В отличи от тебя. Тебя цветом, "угостить"?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:50 | Сообщение # 20
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Эм... - Я осмотрел себя. - Да вроде достаточно, как совсем тусклым стану, будь добр.
Я улыбнулся другу. Как же я рад видеть знакомое лицо!
- Хим, вон дым от костра, двинемся к нему? Думаю там должны быть люди...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Зона Отчуждения (Путешествие в мир, лишенный красок...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz