Время: 10:07.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Согласование действий (Согласование, обсуждение и т.п.)
Согласование действий
ГеройДата: Четверг, 18 Июня 2009, 19:44 | Сообщение # 41
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Старый-добрый Замок. Только мы - на полигоне. И нам нужно доказать, что мы способны жить в кхм... мире. smile

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Сообщение отредактировал Герой - Четверг, 18 Июня 2009, 19:46


ХимикДата: Четверг, 18 Июня 2009, 20:05 | Сообщение # 42
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Что за полигон?

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Четверг, 18 Июня 2009, 20:23 | Сообщение # 43
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Похоже, кто-то не читал тему "Предложения" уже больше месяца. biggrin

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ГеройДата: Четверг, 18 Июня 2009, 20:25 | Сообщение # 44
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote
Понятия не имею. Но не клон, это точно, если только у кого-то дома два компьютера с разными IP не завалялось.
Значит, ты его не приглашал? Так... Бандрес? Аццвилус? Логаш? Черт его знает. smile


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


АстамирДата: Четверг, 18 Июня 2009, 20:27 | Сообщение # 45
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote (Хантер)
Астамир, и всё-таки, почему Тэрриэль начала игру без согласия на то лорда. Ведь изначально было сказано - начинаем в изгнании.

Причину Тэрриэль уже объяснила. И я написал бы то же самое, поскольку она никого не обязывала сразу же отыгрывать своих персонажей. Бывает такие моменты, когда хочется вспомнить былое и выложить это на обозрение. Всем это должно быть знакомо. Особенно сейчас.

Логаша не надо, по просьбе Гарольда. К тому же я не думаю, что он не расскажет кому-нибудь. Сейчас главное раскрутиться и все создать, а не чистить форум...
Аццвилуса пока тоже не надо - позже.
Бандреса - можно.
P.S. Остальные сообщения в "Согласование".


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ХимикДата: Четверг, 18 Июня 2009, 20:36 | Сообщение # 46
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Читал - конкретики ноль.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Четверг, 18 Июня 2009, 20:58 | Сообщение # 47
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote
Читал - конкретики ноль.
Место, в котором не будет места уюту и теплу, не будет Замка. Нужно будет доказать свою возможность действовать сообща и преодолевать все мыслимые и немыслимые барьеры.
P.S.
Так понятнее?


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Четверг, 18 Июня 2009, 21:05 | Сообщение # 48
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Это я читал. Что за место поконкретнее? И что там будет?

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГарольдДата: Четверг, 18 Июня 2009, 21:29 | Сообщение # 49
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Всё таки удавку мне Астамир накинул, хе-хе! biggrin Берегитесь, может у него и дыба есть в запасе! Ладно, я шучу конечно.

Вобщем, я вёл себя как бяка, осознал. Прошу у всех прощения за недостойное поведение. Список моих грехов велик deal и нет мне пощады.
sadwalk
Ладно, люди, давайте думать над игрой. Я предлагаю уже сегодня начать наши скитания в тщетных поисках Замка.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГеройДата: Четверг, 18 Июня 2009, 21:35 | Сообщение # 50
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Химик)
Это я читал. Что за место поконкретнее? И что там будет?

Ну нежели не понятно, раз этого не написано, значит пока еще все не продумано. Если бы уже все было сделано, мы бы не ждали, а играли. wink


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ТэрриэльДата: Пятница, 19 Июня 2009, 00:48 | Сообщение # 51
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Замок отторг от себя всех, кто ещё остался в нём, выкинул их куда-то, в какой-то странный мир, где пусто и неуютно.
Смогут ли они собраться вместе и найти Замок заново? Где они сейчас? Сколько им предстоит пройти и испытать, прежде чем они снова смогут собраться у камина за бокалом старого красного вина? Что найдут они в пути, а что потеряют? Все ли дойдут, или кто-то отстанет в пути? А если и отстанет, то навсегда или потом всё-таки догонит?
Эта история пока ещё не написана. Но чернильницы уже полны, и перья заточены...

??? Оставить этот пост здесь или перенести в тему Замка? smile


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Сообщение отредактировал Тэрриэль - Пятница, 19 Июня 2009, 01:10


ГарольдДата: Пятница, 19 Июня 2009, 01:57 | Сообщение # 52
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Да, перенеси, и мой пост тоже.

Всё таки, Терриэль, ты поспешила с появлением в Замке. Его как бы нет, он не просто выкинул нас, мы к тому же уверены в том, что он пропал навсегда. То, что мы туда вернёмся - далеко идущие планы. Именно это я и хотел взять лейтмотивом скитания.

Настроение: давайте сперва всё же подумаем, как поведём себя мы, попади в такую ситуацию. Вобщем то лишь я знаю о том, что Замок не разрушен, остальные уверены - он погиб, просто растворился как мечта.
Сначала непонимание: как мы здесь очутились? Потом догадка, что навеенный колдовством сон - откровение о гибели нашего милого дома. Грусть, тоска, бессильная злоба. Плач где то в тишине, тихий стон. Нежелание верить в утрату Замка и реальность жестокого мира.
Серые скалы, холодные ветра, быть может варги или чудовища.(как вариант) Быть может укрытие в пещерах, разведка местности, портал.

Предлагайте варианты, нам уже надо начинать. Пока раскачаемся, вживёмся.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Пятница, 19 Июня 2009, 01:59


АстамирДата: Пятница, 19 Июня 2009, 07:22 | Сообщение # 53
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Предлагаю следующее, на счет полигона:

Мы оказываемся в старом добром замке... Почти. Сначала все выглядит хорошо, мы радуемся и весело болтаем в каминном зале, а затем начинаются ужасающие вещи: пропадает кто-то из жителей, аппетитно выглядящие фрукты на блюде, появившиеся на столе, в свете молнии вдруг оказываются с мерзкими червями... На полах замка, на отдельных камнях, начертаны странные руны, к которым лучше не приближаться... В коридорам изредка показывается что-то молочно белое в трепещущих, рваных одеждах. Сильный ветер за окном и не заканчивающаяся гроза, постоянно гремит гром и сверкают молнии... Сильные ветер каким-то непостижим образом заполонил коридоры замка сухой листвой по колено...

Жителей начинают преследовать ужасающие видения из прошлой жизни (жизни до замка, и в нем)... А потом начинаются иллюзии, которые запросто могут довести до сумасшествия.

P.S. Чего в настоящей жизни не хватает - так это музыки! © Действительно... Если бы мы отыгрывали все в замке по-настоящему, я бы пожалел, что в этот момент не звучит какая-нибудь громкая страшная музыка fear


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГарольдДата: Пятница, 19 Июня 2009, 09:36 | Сообщение # 54
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


А встраивать музыкальные файлы никак нельзя? Ну, можно для начала, ссылки делать на Ютьюб. Ыть: товарищи, пока музыку не включите - дальше не читайте. biggrin

Чего нам по настоящему не хватает - виртуального образа Замка, и его окрестностей и полигонов. Как в игре. С возможностью покупать, за заработанные деньги, себе, и в свои комнаты, всяких обновок. О то было бы тоже классно! Ну и с музыкальным сопровождением. Открываешь дверь в подземелье - звучит угнетающий фон... death

Но, это супер-пупер мечта. Хе-хе, я понял, это получится сетевая игра!!! biggrin

Насчёт идеи - ну, как бы мы наверное настроились на жизнь скитальцев. Мы все пережили гибель Замка, и... Я не против, Астамир, твоего варианта но, мне кажется, нам он пригодится где то после пары недель спокойной жизни в нашей обители. Чтобы особо не расслаблялись. Чтобы какая то последовательность была, преемственность с Замка ФЛКИ.

Ребята, как? Что решим?


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 09:56 | Сообщение # 55
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Идея Астамира не нравится. Мерзко, страшно и неуютно. Куда больше понравилась твоя, Гарольд, идея: оказываемся на незнакомой местности(может вообще в другом мире) узнаём что случилось и ищем дорогу назад. Будет лучше, если у нас появится стимул вернуться. Иначе, по логике вещей, после исчезновения замка и недолгих поисков все должны разойтись.

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГарольдДата: Пятница, 19 Июня 2009, 10:24 | Сообщение # 56
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Надо подумать над зверьём для полигона, сюда как раз идеи Ансельма подойдут.
Вспомнил, я обещал поручить Герою роль ведущего, давайте дадим ему возможность реализоваться?!
Герой, испытай себя как творец миров. egypt
Только продумай всё хорошенько, если что - друзья рядом, поможем. Главное, особенно для начала игры - создать атмосферу.

Так, надо составить учебник для начинающих демиургов! haha


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Пятница, 19 Июня 2009, 10:26


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 10:27 | Сообщение # 57
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Что тут придумывать-то, Герой! biggrin
Вперёд в Миртану! Ставить на место орков!


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Пятница, 19 Июня 2009, 10:29


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 11:29 | Сообщение # 58
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Хантер)
Вперёд в Миртану! Ставить на место орков!
В Миртану? Ну нет, мы ведь не "готичные герои", чтобы сотню орков за пару ударов валить. biggrin

А вот мир...
Мы оказываемся на поляне. Тихой сонной, мрачной. Этот мир сер и уныл. Сер - в прямом смысле. Мы не знаем, что ждет впереди, это мир искривленных фантазий. Мир, в который нужно вдохнуть жизнь. Пред нами предстает образ. Такой же серый и унылый, как и все остальное. Он одет в серый балахон, на голове - серый капюшон. Он объясняет нам, что этот мир потерял жизнь, краски не случайно. Слишком много злобы и равнодушия в этой грешной вселенной. А еще он говорит, что мы заперты здесь. И пока этот мир не будет спасен, мы не вернемся назад. И он напоминает, что мы здесь - не случайно. Мы здесь - из-за своих пороков, погубивших прошлый мир. Затем, человек исчезает, оставив за собой посох. Один из игроков поднимает посох. Рассматривает его. Он не такой, как мир. Он яркий, красивый чистый и светлый. Он бьет о землю этим прекрасным оружием и она наполняется жизнь, расцветает, краски захватывают небольшой участок земли. Но второй удар в другом месте ничего не совершает.
И тогда мы понимаем, что должны действовать сообща, помогать друг другу и обитателям этого мир, стоящего на краю гибели. Каждый раз, помогая кому-то, совершая действия сплоченно, мы увеличиваем энергию посоха. И дотрагиваясь им до чего-то мы оживляем его. Но с каждой ссорой, с каждой обидой и с каждым недопониманием мы разряжаем посох. Он слабеет на глазах. И если мы рассоримся навсегда, то посох растает и заберет с собой все цвета, даже наши. И мы впадем в бесконечное уныние, которое не сравнится ни с чем. Мы состаримся в этом мире и здесь же и умрем, если не сможем спасти его.

В этом-то и заключается моя идея. Именно так, сумев спасть этот мир, мы сможем спасти себя и вернуться домой. Если коротко описать составляющую...
Вот мы идем по абсолютно серому миру. Видим, как какой-то человек на краю гибели и хочет уйти из жизнь. Сумев убедит его в том, что жизнь не так уж плоха, мы сможем немного зарядить посох. Этим посохом, мы можем оживить какой-то дом. Так мы исчерпаем запас полностью. А можем, оживить дерево и поможем людям выжить. Это разрядит посох слабее. Или мы опять поругались. Посох начинает слабеть. Нам нужно спасти мир, и себя, через добро, по отношение к людям, как незнакомым, так и к свои друзьям.
Как идея?


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


АстамирДата: Пятница, 19 Июня 2009, 12:16 | Сообщение # 59
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote (Гарольд)
Я не против, Астамир, твоего варианта но, мне кажется, нам он пригодится где то после пары недель спокойной жизни в нашей обители.
А что, можно... smile Только надо какой-нибудь тогда сюжетик придумать, как так замок мог измениться...
Хантер, конечно, страшно, мерзко и неуютно... Но тем и интереснее! Наверное... Просто, недавно фильм, что-то вроде описанного, посмотрел... И вот, под впечатлением smile Кстати, надо еще подумать, как я к вам должен вернуться. Ведь, я же, как-никак, бросил вас тогда sad

Герой, что-то до боли знакомое... Но мне нравится, просто, где-то уже об этом слышал. Хм... Вот только по посоху и миру: а мир каких размеров-то? А то, если даже такой, как половина Земли, то мы и за десять лет не управимся... smile Может, что-то вроде острова?

P.S. Можно, конечно, делать музыкальный плеер, проигрывающийся автоматически на странице, но... Это глупо и неправильно. У сайта не должно быть фоновой музыки, поскольку большинство пользователей слушает свою. Представьте, что я наслаждаюсь песней "Sleeping Sun", и тут врывается при загрузке страницы что-то вроде завывающего ужасными голосами хора... Бр! Вот поэтому, лучше обходиться ссылками...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Пятница, 19 Июня 2009, 12:23 | Сообщение # 60
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Если намерены стартовать так, то я в игре появлюсь позже, когда всё стабилизируется. Уснул за работой в своей библиотеке носом в книгу... А проснулся в библиотеке Замка. Причём носом в другую книгу. biggrin Как раз когда вы вернётесь.
Только что ж мне, с вами по-новой с всеми знакомиться?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Согласование действий (Согласование, обсуждение и т.п.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz